Минск +8°C
27 июня 2019, 14:32

Датчанка Эмма Йоргенсен стала чемпионкой II Европейских игр в гребле на байдарке

Эмма Йоргенсен

27 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Датчанка Эмма Йоргенсен стала чемпионкой II Европейских игр в гребле на байдарке на 200 м, передает корреспондент БЕЛТА.

Один из лучших спринтеров мира уверенно опередила соперниц. Второе место заняла Данута Козак из Венгрии, а третье - Марта Валчикевич из Польши. Белоруска Маргарита Махнева финишировала восьмой.

Белоруска уверенно прошла квалификацию, но не сумела в финале составить конкуренцию лидерам. Эмма Йоргенсен и серебряный призер Данута Козак являются лидерами мировой гребли на байдарке в спринте. На многих крупных международных стартах датчанка является соперницей в классе лодок-одиночек другой ведущей белорусской гребчихи Ольги Худенко.

После утренней программы в гребле на байдарках и каноэ, в которой белорусы завоевали одну золотую и две серебряные награды, соревнования продолжаются определением сильнейших на 200 м.

За соревнованиями на гребном канале II Европейских игр следит с трибуны Президент Беларуси Александр Лукашенко.

За перипетиями борьбы на водных дорожках также наблюдают олимпийские чемпионы по гребле на байдарках и каноэ Сергей Макаренко, Александр Богданович, Дмитрий Довгаленок.-0-