Минск Сплошная облачность +5°C
27 января 2019, 22:03

Датские гандболисты впервые стали чемпионами мира

Сборная Дании. Фото IHF

27 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Гандболисты сборной Дании впервые в истории стали чемпионами мира, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В решающем поединке за золотые медали в датском Хернинге хозяева мирового первенства уверенно переиграли соперников из Норвегии - 31:22 (18:11). Только в начале игры норвежцы вели в счете, а затем датчане прочно завладели инициативой и заслуженно победили.

Лидер сборной Дании Миккель Хансен признан самым ценным игроком 26-го мирового первенства. Он же стал лучшим бомбардиром турнира, забросив 72 мяча в 10 встречах.

Бронзу завоевали гандболисты сборной Франции, одолевшие в матче за 3-е место команду Германии - 26:25. Немцы выиграли первый тайм (13:9), но после перерыва французы переломили ход встречи и победили, благодаря точному броску Николы Карабатича на последних секундах.

Следующий мужской планетарный гандбольный форум состоится в 2021 году в Египте. В нем впервые примут участие 32 команды, а не 24, как было ранее.-0-