ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 ноября 2015, 10:10

Дэйв Льюис: успехи молодых игроков на международных турнирах очень важны

Дэйв Льюис
Дэйв Льюис

8 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/ Успехи молодых игроков на международных турнирах очень важны. Такое мнение высказал главный тренер национальной сборной Беларуси по хоккею Дэйв Льюис, подводя итог выступления команды в Лиепае, где белорусские хоккеисты стали победителями Euro Ice Hockey Challenge, сообщили БЕЛТА в пресс-службе федерации хоккея Беларуси.

"В заключительный день мои подопечные выглядели уставшими, но главное, что нам удалось победить Японию и занять первое место. В раздевалке весь тренерский штаб национальной сборной сказал парням, что мы хотим пустить мощную "корневую систему" в белорусский хоккей, поэтому успехи молодых игроков на таких турнирах очень важны. Есть несколько хоккеистов, действия которых стала приятным откровением для меня. Например, я не так много знал о Павле Боярчуке, но он проявил себя отлично в течение всего турнира. В том числе забил шайбу и сделал несколько очень важных полезных действий в матче с японцами. В Латвии самыми стабильными были, наверное, Демков и Волков. Сейчас тренерский штаб национальной сборной детально разберет и оценит игру каждого хоккеиста в данном турнире. Мы продолжим следить за этими ребятами в сезоне, наблюдать за их прогрессом в клубах для того, чтобы пригласить кого-то из них на следующие турниры команды", - отметил Дэйв Льюис.

Национальная сборная Беларуси по хоккею стала победителем Euro Ice Hockey Challenge, который завершился в Лиепае, обыграв соперников из Италии (1:0), Латвии (4:3) и Японии (3:0). Следующий сбор при подготовке к мировому форуму подопечные Дэйва Льюиса начнут в середине декабря, который завершится турниром Arosa Сhallenge Cup (18-19 декабря) в Швейцарии.

Игры на международном турнире в Латвии стали первым этапом подготовки национальной сборной к 80-у чемпионату мира по хоккею, который пройдет с 6 по 22 мая 2016 года в Москве и Санкт-Петербурге.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси