Минск +10°C
01 июня 2015, 12:28

Десять медалей выиграли белорусские гимнастки на этапе Гран-при в Берлине

1 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Удачно выступили на этапе Гран-при по художественной гимнастике в Берлине белорусские спортсменки, на счету которых 10 медалей, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лидер сборной Беларуси по художественной гимнастике Мелитина Станюта стала победительницей в упражнениях с лентой - 18,600 балла, опередив занявшую второе место Александру Солдатову из Роcсии (18,250 балла). Третье место в упражнениях с лентой разделили еще одна представительница России Маргарита Мамун и белоруска Екатерина Галкина (18,200 балла).

Мелитина Станюта также стала бронзовым призером в отдельных упражнениях с обручем и мячом. В упражнении с булавами Екатерина Галкина и Мелитина Станюта разделили третье место, набрав одинаковое количество баллов - 18,200.

В личном многоборье Мелитина Станюта стала серебряным призером (72,950) турнира в Берлине, а Екатерина Галкина заняла 11-е место (69,300). Победителем стала Маргарита Мамун (75,350).

В групповых упражнениях белорусcкая команда в составе Анны Дуденковой, Марии Котяк, Ксении Челдышкиной, Марии Кадобиной, Валентины Пищелиной, Арины Цицилиной выиграла многоборье (35,250), упражнение с пятью лентами (17,850) и завоевали серебро в упражнениях с шестью булавами и двумя обручами (17,500).

Следующими крупными международными стартами белорусских граций станут турниры в Брно и Бухаресте. Главным же стартом июня для сборной станут первые Европейские игры в Баку. В турнире по художественной гимнастике, который пройдет с 17 по 21 июня в столице Азербайджана, будет разыграно 8 комплектов наград.-0-