05 ноября 2022, 17:01

"Динамо-БГУФК" выиграло у "Минска" в женском чемпионате Беларуси

5 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболистки столичного "Динамо-БГУФК" одержали волевую викторию над "Минском" в центральном поединке женского чемпионата Беларуси, практически обеспечив себе третье подряд золото, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча двух претендентов на чемпионский титул, как и ожидалось, выдалась очень напряженной. В конце первой половины игры Салимата Симпоре вывела вперед футболисток "Минска", однако удержать викторию им не удалось. На 86-й минуте матча Клаудиа Вулания сравняла счет, а на 3-й компенсированной минуте Анна Пилипенко забила победный гол - 2:1 в пользу динамовской дружины.

Таким образом, за два тура до финиша 31-го женского чемпионата страны "Динамо-БГУФК" набрало 71 очко, а у "Минска" осталось 67 баллов.

Два претендента на бронзовые награды сегодня добились побед. Минская "Зорка-БДУ" выиграла на своем поле у "Витебска" - 3:1, а могилевский "Днепр" также у себя дома разгромил брестское "Динамо" с сухим счетом 10:0. После 25 проведенных игр у минчанок 49 очков, а могилевчанки отстают на два балла.

Остальные матчи 25-го тура состоятся завтра: "Сморгонь" - "Бобруйчанка", "Гомель" - юниорская сборная Беларуси (U-19).-0-