ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 июня 2022, 11:57

"Динамо-Шинник" из Бобруйска будет выступать в Молодежной хоккейной лиге

Фото pexels
Фото pexels

8 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. В сезоне 2022/2023 Молодежной хоккейной лиги будет выступать белорусский клуб "Динамо-Шинник" из Бобруйска, сообщили БЕЛТА в пресс-службе Федерации хоккея Беларуси.

"Динамо-Шинник" уже выступало в МХЛ: команда отыграла в турнире четыре сезона (с 2011 по 2015 год) и трижды выходила в плей-офф. В предстоящем сезоне Молодежной хоккейной лиги "Динамо-Шинник" будет играть в дивизионе "Серебряный" Западной конференции.

"Мы счастливы, что на карте МХЛ вновь появился белорусский клуб. В нашей стране созданы все условия для занятий хоккеем и развития этого вида спорта как на уровне клубных, так и сборных команд, - отметил председатель ФХБ Александр Богданович. - Участие в Молодежной хоккейной лиге - это важный стратегический проект, который даст самым талантливым молодым игрокам Беларуси возможность профессионального развития и позволит им расти через конкуренцию в сильной международной лиге".

"Рады принять в состав участников МХЛ команду из Беларуси. Возвращение в лигу "Динамо-Шинника" - плюс для развития белорусского хоккея и хорошая возможность прогрессировать для молодых игроков, - убежден вице-президент КХЛ по развитию молодежного хоккея Александр Гуськов. - В свое время клуб из Бобруйска был одним из самых посещаемых в лиге. В будущем сезоне он будет играть на "Бобруйск-Арене", где проводились матчи КХЛ и созданы все необходимые условия".

Всего в новом сезоне МХЛ примут участие 37 команд, разделенных на две конференции, в каждой из которых будет по два дивизиона. Действующим обладателем главного трофея лиги - Кубка Харламова - является СКА-1946 из Санкт-Петербурга.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси