ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 января 2023, 11:45

Динара Алимбекова-Смольская заняла 4-е место в спринте на этапе Кубка Содружества

Динара Алимбекова-Смольская
Динара Алимбекова-Смольская

19 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. В республиканском центре олимпийской подготовки по зимним видам спорта "Раубичи" начался четвертый этап международных соревнований по биатлону "PARI Кубок Содружества", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В женской спринтерской гонке на 7,5 км белорусская биатлонистка Динара Алимбекова-Смольская заняла четвертое место.

Лидер сборной Беларуси, олимпийская чемпионка Пхенчхана-2018 допустила два промаха при стрельбе лежа, уступив победительнице 24,4 сек. Весь пьедестал почета заняли российские спортсменки: Лариса Куклина (21 мин. 09,6 сек.; 0 промахов), Наталия Шевченко (+8,6 сек.; 1), Анастасия Шевченко (+23,8 сек.; 0).

Завтра в 11.00 будет дан старт мужской спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами.

В выходные дни в Раубичах состоятся по два старта: 21 января пройдут мужская и женская гонки преследования, а 22 января состоятся масс-старты у женщин и мужчин. Борьбу за награды поведут более 60 лучших белорусских и российских биатлонистов, не раз становившихся призерами крупнейших международных турниров.

Кроме того, в воскресенье болельщиков ждет своеобразный бонус - в 12.15 пройдет Гонка чемпионов с участием белорусских и российских звезд биатлона, которые уже завершили активную карьеру. Среди них будут победители и призеры Олимпийских игр, чемпионатов и этапов Кубка мира и Европы разных лет. После окончания Гонки чемпионов состоится автограф-сессия для болельщиков, во время которой любители биатлона смогут пообщаться и сделать селфи с именитыми спортсменами.

Все дни соревнований для болельщиков будет работать зона гостеприимства с фуд-кортом, продажей сувениров и розыгрышами памятных подарков от Белорусской федерации биатлона.

Для доставки зрителей в РЦОП "Раубичи" организована работа пригородного маршрута № 949Э Минск - Раубичи. К месту соревнований автобусы будут отправляться от станции метро "Борисовский тракт" - сегодня с 9.10, а 20, 21 и 22 января - с 9.40.-0-

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси