ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +3°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 августа 2018, 08:24

Дирекция II Европейских игр в Минске запустила проект Bright Team

Фото с официального сайта II Европейских игр
Фото с официального сайта II Европейских игр

2 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Дирекция II Европейских игр в Минске запустила масштабный проект Bright Team. Его первым аккордом стал турнир по пляжному футболу Bright Beach Soccer, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Победителем соревнований, которые прошли на стадионе на территории СОК "Олимпийский", стала команда компании-производителя питьевой воды "Славная". В решающем поединке она победила команду Art Stars, составленную из звезд белорусской эстрады со счетом 3:0. Лучшим игроком турнира признан Юрий Цыркунов из артистической дружины. В соревнованиях также приняли участие команды Дирекции II Европейских игр, кандидаты в волонтеры Игр, журналисты и ведущие Белтелерадиокомпании и телеканала ОНТ. Футболистов поддерживала группа Litesound, которая участвует в конкурсе на песню для церемоний открытия и закрытия Игр-2019.

Заместитель директора фонда "Дирекция II Европейских игр 2019 года" Анатолий Котов отметил, что все участники турнира по пляжному футболу получили огромное удовольствие. Независимо от итогового результата всем было весело и интересно.

Как подчеркнул председатель Федерации пляжного футбола Беларуси Алексей Сычев, участники турнира показали неплохой уровень, хотя для многих это был первый опыт игры на песке. Подобные соревнования будут способствовать популяризации пляжного футбола, а также других видов спорта, включенных в программу II Европейских игр 2019 года.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси