ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
08 сентября 2016, 13:00

Дмитрий Губерниев будет ведущим биатлонного фестиваля "Гонка легенд" в Раубичах

Дмитрий Губерниев. Фото из архива
Дмитрий Губерниев. Фото из архива

8 сентября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Российский спортивный комментатор Дмитрий Губерниев будет ведущим биатлонного фестиваля "Гонка легенд" в Раубичах. Об этом сообщили сегодня организаторы спортивного праздника в пресс-центре БЕЛТА во время специальной пресс-конференции.

Ведущий заводил трибуны в Раубичах и во время первой "Гонки легенд" в 2015 году. "Никаких проблем с приглашением Дмитрия Губерниева не возникло. Знаем, что он занят работой, но в телефонном разговоре с удовольствием подтвердил, что приедет на "Гонку легенд" и примет в ней участие," - рассказал заместитель председателя Белорусской федерации биатлона Юрий Альберс.

"Гонка легенд" начнется 18 сентября с автографсессии звезд мирового биатлона, которая будет продолжаться с 10.00 до 12.00. В спортивном празднике в Раубичах примут участие 37 спортсменов с мировыми именами, среди которых Свен Фишер, Лив-Грете Пуаре, Виктор Майгуров, Елена Зубрилова, а также брат знаменитого норвежского биатлониста Уле-Эйнара Бьерндалена, который сейчас тренируется в Раубичах, - Даг Бьерндален.

В этом году организаторы расширили представительство белорусской команды, пригласив для участия призеров Олимпийских игр Алексея Айдарова и Сергея Новикова. "В прошлом году в гонке принимали участие представители шести стран, но хотелось расширить географию участников, поэтому пригласили украинца Андрея Дериземлю и латвийца Илмарса Брициса, которые являются призерами чемпионатов мира. Наши прославленные белорусские биатлонисты Вадим Сашурин и Олег Рыженков получат приглашение принять участие в качестве почетных гостей, а в будущем они также смогут выйти на трассу "Гонки легенд", - рассказал Юрий Альберс.

Приглашение на "Гонку легенд" получили руководители федераций биатлона соседних стран. Телеканал "Беларусь 5" проведет прямую трансляцию гонок. В 13.45 состоится женский масс-старт, в 14.15 - мужской, в 15.45 знаменитые биатлонисты выйдут на старт смешанной эстафеты.-0-

Все материалы конференции можно прочитать по ссылке

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси