ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 января 2023, 12:58

Дмитрий Лазовский: доволен гонкой на все сто процентов

Дмитрий Лазовский. Фото НОК Беларуси
Дмитрий Лазовский. Фото НОК Беларуси

20 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусский биатлонист Дмитрий Лазовский в разговоре с журналистами поделился эмоциями после победы в мужской спринтерской гонке на этапе Кубка Содружества в Раубичах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Лазовский преодолел оба огневых рубежа без промахов и показал лучшее время на финише дистанции, опередив россиянина Даниила Серохвостова на 2 секунды. Лидер нашей команды Антон Смольский стал 6-м, всего участие в спринте приняли 34 спортсмена.

"Официальная тренировка в Раубичах прошла в ливень, но я был готов бежать под дождем хоть каждую гонку, главное не при минус 20. После всех погодных коллизий состояние трассы было не лучшим: колея была мелковата, что стало сдерживающим фактором при отработке проката. Тем не менее гонкой я доволен на сто процентов. На огневых рубежах я аккуратно обрабатывал каждый выстрел, за скоростью не гнался. Получилось быстро - это здорово, - отметил биатлонист. - Огромное значение имела поддержка болельщиков. Спасибо им за это. На старте я словно вылетел из калитки: с трибун пришел такой энергетический заряд, что у меня выросли крылья".

Этап в Раубичах продолжится завтра мужской и женской гонками преследования, завершится программа соревнований 22 января двумя масс-стартами.-0-

Фото НОК Беларуси

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси