ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск +5°C
Все новости
Все новости
Спорт
15 мая 2022, 18:00

"Днепр" и "Слуцк" сыграли вничью в чемпионате Беларуси по футболу

Фото из архива ФК "Днепр"
Фото из архива ФК "Днепр"

15 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Слуцка" и могилевского "Днепра" не выявили победителя в матче чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Слуцкая дружина дважды вела в счете, но не удержала победу - ничья 2:2.

В первом сегодняшнем поединке мозырская "Славия" обыграла на выезде "Ислочь" с результатом 2:0. В самом начале второго тайма Георгий Бугулов открыл счет, а вскоре Андрей Кобец удвоил преимущество "Славии". До этого поражения "Ислочь" побеждала в трех играх кряду. В последнем матче этого тура гродненский "Неман" примет на своем поле дзержинский "Арсенал".

Вчера в центральном поединке этого тура солигорский "Шахтер" у себя дома выиграл у минского "Динамо" со счетом 1:0. Победный мяч на 5-й минуте компенсированного времени второго тайма забил Дембо Дарбо, реализовавший пенальти. Футболисты столичного "Энергетика-БГУ" обыграли "Минск" - 2:0, а в Бресте местное "Динамо" и бобруйская "Белшина" не выявили победителя - 1:1.

В двух стартовых встречах 8-го тура были зафиксированы ничьи. Лидер первенства борисовский БАТЭ не смог победить в Жодино футболистов "Торпедо-БелАЗа" - 0:0, а футболисты "Витебска" на своем поле разошлись миром с "Гомелем" - 1:1.

Положение команд: БАТЭ - 20 очков, "Энергетик-БГУ" - 16, "Шахтер", "Динамо" (Минск) - по 15, "Минск, "Славия", "Слуцк" - по 13, "Ислочь" - 12, "Гомель" - 10, "Неман" - 9, "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 8, "Витебск", "Белшина" - по 7, "Арсенал", "Динамо" (Брест) - по 4, "Днепр" (Могилев) - 2.

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 9 мячей.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси