ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 октября 2016, 22:28

Доходы от создаваемой маркетинговой компании направят на покрытие затрат вторых Евроигр - Рыженков

21 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Доходы от создаваемой маркетинговой компании будут направлены на покрытие затрат по проведению вторых Европейских игр в Беларуси в 2019 году, заявил в эфире телеканала "Беларусь 1" первый вице-президент Национального олимпийского комитета (НОК) Максим Рыженков, сообщает БЕЛТА.

"Планируется создание совместной маркетинговой компании, которая займется продажей рекламы, любой сувенирной продукции, маркетинговых прав. И все доходы от этой компании в большей степени будут направлены на покрытие расходов по проведению Европейских игр", - сказал Максим Рыженков.

Первый вице-президент НОК также сообщил, что Европейские олимпийские комитеты (ЕОК) очень серьезную часть расходов по проезду и проживанию атлетов, которые примут участие во вторых Европейских играх, готовы взять на себя.

Как сообщалось, решение о проведении в Беларуси вторых Европейских игр в 2019 году принято по итогам голосования на 45-м заседании Генеральной ассамблеи Европейских олимпийских комитетов, которое проходит в Минске. В ближайшее время в стране необходимо создать организационный комитет и в тесном сотрудничестве с соответствующими комиссиями ЕОК составить планы по подготовке спортивного события.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси