ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 марта 2022, 22:44

Домрачева: отстранение белорусских спортсменов не поможет решению конфликта

Дарья Домрачева. Фото из архива
Дарья Домрачева. Фото из архива

22 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четырехкратная олимпийская чемпионка по биатлону Дарья Домрачева высказалась об отстранении белорусских и российских спортсменов от международных соревнований, сообщает БЕЛТА со ссылкой на соцсети спортсменки.

"В свете всей ситуации конфликта в Украине тяжело думать о приятном. Ни одна политическая цель не должна стоить человеческих жизней. Жизнь бесценна, и об этом кое-кому стоит вспомнить, чтобы решать конфликты другими, цивилизованными путями. Я считаю абсолютно наивным полагать, что отстранение белорусских и российских спортсменов от международных соревнований поможет решению конфликта. На мой взгляд, подобные меры лишь способствуют разжиганию розни среди людей", - написала спортсменка в Instagram.

Дарья Домрачева призвала прежде чем говорить о глобальном, начать с себя, с человеческих качеств и своего окружения. "Мы, люди из спорта, давайте со спорта и начнем. У спорта есть все шансы нести в мир МИР, объединять, а не разъединять, быть справедливым и честным. Я призываю использовать этот шанс. Хотелось бы видеть наказания, отстранения, дисциплинарные меры за конкретные нарушения конкретных людей", - подчеркнула биатлонистка.

"Печально читать комментарии спортсменов, поддерживающих подобные меры, спортсменов, кто жал руки, хлопал по плечу, поздравлял друг друга при попадании на пьедестал, обсуждал сложные моменты гонок, соревновался плечом к плечу, а сегодня только пинает в спину коллегу, чтобы вышвырнуть из борьбы. Давайте начнем с себя самих, возможно, и мир вокруг тогда станет лучше", - добавила Дарья Домрачева.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси