ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 марта 2018, 21:35

Домрачева: приятно чувствовать поддержку трибун и видеть болельщиков с белорусскими флагами

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева

18 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Приятно чувствовать поддержку трибун и видеть болельщиков с белорусскими флагами. Об этом рассказала в эфире телеканала "Беларусь 1" Дарья Домрачева после победы в гонке преследования на восьмом этапе Кубка мира норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Дарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в ХолменколленеДарья Домрачева выиграла гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене
На дистанции в 12,5 км четырехкратная олимпийская чемпионка допустила два промаха, но показала хороший ход по дистанции и победила - 30 мин. 37,4 сек. (1+0+1+0).
Четырехкратная олимпийская чемпионка праздновала очередной успех в Кубке мира, с чем поздравил ее Президент Беларуси Александр Лукашенко, а также король Норвегии Харальд V, присутствовавший на стадионе во время гонки.

Лукашенко поздравил Домрачеву с победой на этапе Кубка мира в ХолменколленеЛукашенко поздравил Домрачеву с победой на этапе Кубка мира в Холменколлене
"Это была красивая, впечатляющая, а главное - обнадеживающая гонка. Желаю тебе так же уверенно и ярко провести завершающие старты сезона", - говорится в поздравлении.

"Приятно видеть наших болельщиков с белорусскими флагами на стадионе, приятно их радовать и чувствовать поддержку местных трибун. Мне интересно, как они выкрикивают мое имя с норвежским акцентом. В такие моменты понимаю, что не одна на дистанции", - сказала Дарья Домрачева.

Белоруска поделилась мнением по поводу положения в общем зачете Кубка мира. "Сейчас не думаю об очках в генеральной квалификации, стараюсь настраиваться на каждый старт, на каждую гонку и фокусироваться на этом. Уже конец сезона, остается не так много сил, поэтому важно их не тратить на мысли об очках, а направлять туда, куда нужно", - отметила биатлонистка.

В общем зачете Кубка мира Дарья Домрачева занимает третью позицию - 641 очко, возглавляет квалификацию Анастасия Кузьмина - 727 баллов.

Заключительный, девятый, этап Кубка мира по биатлону пройдет в Тюмени с 22 по 25 марта.-0-

Расписание и результаты этапов Кубка мира-2017/2018 по биатлону

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси