ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Малооблачно +12°C
Все новости
Все новости
Спорт
25 июня 2018, 15:42

Домрачева: супруг принял бы любое мое решение

Дарья Домрачева
Дарья Домрачева

25 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Четырехкратная олимпийская чемпионка Дарья Домрачева, отвечая на вопрос о том, посоветовалась ли она с мужем - прославленным норвежским биатлонистом Уле-Эйнаром Бьорндаленом - насчет окончания своей карьеры, подчеркнула, что решение принято вместе. Об этом спортсменка рассказала на специальной пресс-конференции в НОК Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

"Супруг принял бы любое мое решение, даже если бы решила продолжить карьеру. Но если бы осталась в спорте, то мучилась бы сама, мучила своего ребенка и не смогла бы показать тот результат, который хотелось бы", - отметила Дарья Домрачева.

Уле-Эйнар Бьорндален (в центре)
Уле-Эйнар Бьорндален (в центре)

Спортсменка ответила и на вопрос о дальнейшей судьбе знаменитого трейлера Бьорндалена. "Возможно, как комната для Ксении, но, может, найдем ему применение по прямому назначению - и он пригодится другим атлетам", - отметила она.-0-

Дарья Домрачева объявила о завершении спортивной карьерыДарья Домрачева объявила о завершении спортивной карьеры
"Пыталась найти компромисс, который позволил бы совместить мне воспитание ребенка и продолжение спортивной карьеры. К сожалению, я не нашла оптимального решения для совмещения таких важных сфер жизни. Мое решение обдуманное и нелегкое. Я завершаю свою спортивную карьеру", - заявила она.

Белорусская прима биатлона Дарья Домрачева завершила активную спортивную карьеруБелорусская прима биатлона Дарья Домрачева завершила активную спортивную карьеру
На личном фронте у Домрачевой также все в порядке - она замужем за величайшим биатлонистом всех времен норвежцем Уле-Эйнаром Бьерндаленом. У звездной пары 1 октября 2016 года в Минске родилась дочь Ксения. Теперь именно семья станет главным приоритетом для Дарьи Домрачевой.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси