Минск +7°C
03 декабря 2016, 15:57

Дорен-Абер выиграла спринт на этапе КМ по биатлону в Швеции, Скардино финишировала 8-й, Кривко - 11-й

Кайса Мякяряйнен, Мари Дорен-Абер и Габриэла Коукалова. Фото IBU

3 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Надежда Скардино вошла в десятку сильнейших в спринте на этапе Кубка мира в шведском Эстерсунде, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Гонку на 7,5 км лидер женской сборной завершила на 8-м месте, отстав от победительницы француженки Мари Дорен-Абер (20 мин. 09,7 сек.; 0+0) на 44,2 сек. При этом Надежда Скардино не допустила промахов на двух огневых рубежах. Второе место в спринте в Эстерсунде заняла финка Кайса Мякяряйнен - +11,4 сек. (0+1). Бронзовым призером стала чешка Габриэла Коукалова - +19,9 сек. (0+0).

Была близка к попаданию в десятку сильнейших белоруска Ирина Кривко, которая также обошлась без промахов, но заняла в итоге 11-е место, уступив Мари Дорен-Абер около минуты на дистанции - +59,2 сек.

Три другие белорусские биатлонистки оказались далеко от пьедестала почета. Надежда Писарева разместилась на 50-й позиции в итоговом протоколе - +2 мин. 18,6 сек. (0+2), бронзовый призер индивидуальной гонки на 20 км на первом этапе Кубка мира Дарья Юркевич - 59-я (+2 мин. 35,09 сек.; 0+2). Анастасия Киннунен пересекла финишную черту 101-й (+4 мин. 32,4 сек.; 3+4).

Всего в женской спринтерской гонке в Эстерсунде приняли участие 103 биатлонистки.

Сегодня на первом этапе Кубка мира также состоится спринт у мужчин. Сборную Беларуси представят Владимир Чепелин, Максим Воробей, Роман Елетнов и Юрий Лядов.-0-