Европейские игры

Дубль белоруса Дмитрия Коробова помог "Спартаку" обыграть минское "Динамо" в чемпионате КХЛ

Спорт 16.02.2016 | 21:42
Во время матча "Динамо-Минск" - "Спартак"

16 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две заброшенные шайбы белорусского защитника московского "Спартака" Дмитрия Коробова позволили его команде одержать победу над минским "Динамо" со счетом 5:2 в очередном матче Континентальной хоккейной лиги, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Белорусская команда вела по ходу встречи на "Минск-Арене" 2:1, но не смогла удержать преимущество.

"Динамо-Минск" - "Спартак" - 2:5 (2:3, 0:2, 0:0)

Минск. "Минск-Арена". 9 841 зритель.

"Динамо-Минск": Гласс (Мильчаков); Знахаренко - Гундерсон, Калюжный (к) - Эллисон - Чичу; Горошко - Лисовец, Матерухин - Щехура - Степанов; Шинкевич - Филичкин, Лингле - Дрозд - Кулаков; Мелешко - Кольцов - Павлович.

"Спартак": Синягин (Иванников); Джилрой - Геноуэй, Глазачев - Мерескин - Радил; Дыбленко - Ермаков, Клименко - Бодров - Потапов (к); Провольнев - Коробов, Шмелев - Уэллмен - Лещенко; Левицкий - Воронин - Ли; Сорокин, Васильев.

Шайбы: 0:1 - Коробов (Бодров, 3.17). 1:1 - Эллисон (Чичу, Калюжный, 8.26), 2:1 - Дрозд (Лингле, 8.57), 2:2 - Радил (Васильев, 12.10), 2:3 - Уэллмен (Лещенко, Шмелев, 18.42), 2:4 - Клименко (Бодров, Потапов, 27.17), 2:5 - Коробов (Левицкий, Воронин, 28.40).

Броски: 29 - 26.

Штраф: 0 - 0.

Обе команды, "Динамо" и "Спартак", уже утратили шансы на выход в плей-офф чемпионата. И очередная встреча команд на "Минск-Арене" - возможность порадовать своих болельщиков и на мажорной ноте завершить сезон.

"Спартак" добился уверенной победы, уступая в ходе первого периода 1:2. Москвичи открыли счет во встрече на 4-й минуте. Дмитрий Коробов точно бросил от синей линии. Спустя пять минут цифры на табло сделал равными Мэтт Эллисон. Для лидера атак "Динамо" гол в ворота "Спартака" стал 131-м за время выступления в КХЛ. После 401 матча в Лиге на счету нападающего стало 300 очков (131 гол и 169 результативных передач). Минчане постарались развить успех и через тридцать секунд после первого гола хозяев отличился Сергей Дрозд, воспользовавшийся передачей Шарля Лингле и на пятачке переигравший голкипера соперников. Однако ошибка Андрея Степанова привела ко второму взятию ворот динамовцев. Точный бросок в актив записал Лукаш Радил. Спартаковцы еще до перерыва смогли выйти вперед. Пасом по диагонали через всю зону минчан Вячеслав Лещенко вывел на ударную позицию Кейси Уэллмена, которому оставалось лишь подставить клюшку под шайбу - 3:2.

Определенные надежды связывались у болельщиков "Динамо" со вторым периодом. "Зубры" всерьез рассчитывали, как минимум, сократить отставание в счете, но две ошибки в защите перечеркнули планы белорусской дружины. Глеб Клименко и Дмитрий Коробов, в течение минуты забросив дважды, установили окончательный счет игры.

Лучшими игроками прошедшего матча, вполне предсказуемо, признаны Дмитрий Коробов и Мэтт Эллисон.

Как отметил главный тренер "Динамо" Андрей Ковалев после встречи со "Спартаком", его команду подвели вторая и третья пропущенные шайбы в первом периоде.

В турнирной таблице Западной конференции КХЛ "Динамо" после 57 матчей набрало 81 очко и занимает девятое место, ранее утратив шансы на выход в плей-офф. Заключительный матч регулярного, восьмого, сезона КХЛ минчане проведут на домашней площадке 18 февраля против нижегородского "Торпедо".-0-