26 июня 2020, 21:11

Дубль Джигеро помог "Смолевичам" одержать волевую победу над "Слуцком" в чемпионате Беларуси

Александр Джигеро. Фото ФК "Смолевичи"

26 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Смолевичей" одержали волевую викторию над "Слуцком" со счетом 2:1 в домашнем матче 15-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На 16-й минуте игры Артем Сердюк вывел гостей вперед, еще через три минуты Александр Джигеро восстановил паритет, а на исходе часа игрового времени он же принес "Смолевичам" победу.

В первом сегодняшнем поединке футболисты столичного "Энергетика-БГУ" в Молодечно разгромили мозырскую "Славию" с результатом 5:0. В составе победителей по два мяча забили Василий Совпель и Джасурбек Яхшибоев, который с девятью голами возглавил бомбардирскую гонку чемпионата Беларуси.

"Энергетик-БГУ" в меньшинстве разгромил "Славию" в матче чемпионата Беларуси по футболу"Энергетик-БГУ" в меньшинстве разгромил "Славию" в матче чемпионата Беларуси по футболу
Минчане вышли вперед уже на 4-й минуте игры, когда ошибкой обороны мозырян умело воспользовался лучший снайпер "студентов" Джасурбек Яхшибоев. Через 20 минут хозяева остались в меньшинстве после удаления Душана Бакича.

27 июня центральным поединком этого тура станет встреча на поле "Борисов-Арены" БАТЭ и столичного "Динамо". Также в субботу футболисты "Минска" на поле столичного стадиона "Трактор" сыграют с идущим вторым солигорским "Шахтером", а гродненский "Неман" у себя дома встретится с действующим чемпионом страны брестским "Динамо".

Заключительные матчи первого круга 30-го национального первенства состоятся 28 июня: "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - "Витебск", "Рух" (Брест) - "Белшина" (Бобруйск), "Городея" - "Ислочь" (Минский район).

Турнирное положение сейчас таково: БАТЭ (Борисов) - 30 очков (14 матчей), "Шахтер" (Солигорск) - 26 (14), "Энергетик-БГУ" (Минск) - 26 (15), "Динамо" (Брест) - 25 (14), "Неман" (Гродно) - 23 (13), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 23 (14), "Витебск" - 21 (14), "Ислочь" (Минский район) - 20 (14), "Динамо" (Минск) - 20 (14), "Слуцк" - 18 (15), "Славия" (Мозырь) - 18 (15), "Рух" (Брест) - 16 (14), "Городея" - 15 (14), "Минск" - 13 (12), "Смолевичи" - 10 (14), "Белшина" (Бобруйск) - 6 (14).-0-