11 июня 2021, 20:09

Дубль Лопеса помог "Минску" победить "Славию" в матче 12-го тура чемпионата Беларуси

Фото fcminsk.by

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Футболисты "Минска" победили "Славию" в гостевом поединке 12-го тура чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Встреча на поле мозырского стадиона "Юность" началась с атак минчан и на 7-й минуте их аргентинский легионер Майкл Лопес открыл счет. Через полчаса Никита Мельников сравнял результат, а на 74-й минуте встречи Лопес оформил голевой дубль и принес гостям победу - 2:1.

Во втором сегодняшнем поединке столичный "Энергетик-БГУ" примет в Борисове футболистов "Гомеля". В 11-м туре "энергетики" победили в Бресте местное "Динамо" с минимальным перевесом - 1:0, а гомельчане разгромили на своем поле "Минск" со счетом 5:0.

Завтра лидер турнира солигорский "Шахтер", не потерявший еще ни одного очка, сыграет на своем поле с "Витебском". Идущий вторым БАТЭ примет на поле "Борисов-Арены" гродненский "Неман". Также в субботу два аутсайдера турнира проведут свои домашние матчи: в Речице местный "Спутник" будет соперничать с минским "Динамо", а футболисты "Сморгони" примут "Слуцк". Две заключительные встречи 12-го тура состоятся в воскресенье, 13 июня: "Рух" (Брест) - "Торпедо-БелАЗ" (Жодино), "Ислочь" (Минский район) - "Динамо" (Брест).

Турнирное положение: "Шахтер" - 33 очка, БАТЭ - 26, "Рух" - 21, "Гомель" - 21, "Динамо" (Минск) - 20, "Витебск" - 18, "Динамо" (Брест) - 17, "Минск" - 16, "Торпедо-БелАЗ" - 15, "Ислочь" - 13, "Энергетик-БГУ" - 12, "Слуцк" - 10, "Славия" - 8, "Неман" - 7, "Сморгонь" - 4, "Спутник" - 4.

Бомбардирскую гонку возглавляет лидер атак солигорского "Шахтера" Дембо Дарбо, забивший 11 мячей.-0-