ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
27 октября 2015, 10:01

Два белоруса вышли в финал многоборья на чемпионате мира по спортивной гимнастике

27 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. На чемпионате мира по спортивной гимнастике в британском Глазго завершились квалификационные соревнования среди мужчин, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Из представителей Беларуси в финальный этап многоборья пробились Дмитрий Баркалов, показавший 18-й результат - 86,265 балла, и Андрей Лиховицкий, у которого 21-я позиция по итогам квалификации - 85,598. Лучший результат среди 24 финалистов у японского гимнаста Кохеи Ушимуры - 90,564. Финал мирового первенства в мужском многоборье состоится 30 октября. Что касается соревнований на отдельных снарядах, то белорусские гимнасты остались за чертой финалистов.

В квалификации командных соревнований мужская сборная Беларуси (Дмитрий Баркалов, Андрей Лиховицкий, Василий Михалицын, Денис Санувонг, Александр Царевич, Илья Яковлев) не смогла пробиться в число 8 финалистов, заняв в квалификации лишь 16-е место. Это позволило сборной Беларуси продолжить борьбу за одну из четырех дополнительных путевок на Олимпийские игры в Рио-де-Жанейро на Предолимпийской неделе в апреле 2016 года. Соперниками белорусов будут сборные Германии, Франции, Нидерландов, Украины, Испании, Румынии и Канады, занявшие в Глазго 9-15-е места. Прямые пропуска в Рио-2016 обеспечили себе финалисты нынешнего чемпионата планеты команды Китая, Японии, Великобритании, России, США, Швейцарии, Бразилии и Республики Корея.

Сегодня вечером в Глазго состоится финал командных соревнований женских сборных. За награды поспорят гимнастки США, России, Великобритании, Китая, Италии, Японии, Канады и Нидерландов.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси