Минск Сплошная облачность +8°C
03 августа 2022, 17:26

Две белоруски вошли в тройку лучших в финале Кубка Леднева по пятиборью

Анастасия Прокопенко. Фото НОК Беларуси

3 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские спортсменки Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова стали призерами международных соревнований по современному пятиборью "Кубок Павла Леднева", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финале женского турнира, прошедшем в Москве, выступили лучшие спортсменки по итогам трех предварительных этапов Кубка - 12 белорусок и 19 россиянок. В итоге победительницей состязаний стала Гульназ Губайдуллина из России, серебро и бронзу выиграли белоруски Анастасия Прокопенко и Ирина Просенцова соответственно. Перед финальным видом программы Прокопенко шла только 18-й, но благодаря лучшему времени в лазер-ране поднялась на 16 мест, Просенцова же совершила рывок на 3-е место с 8-й позиции. Еще одна представительница нашей страны Ольга Силкина долгое время лидировала в общей таблице, но, показав в лазер-ране только 18-й результат, заняла итоговое пятое место.

Таким образом, на финальном этапе Кубка Павла Леднева по современному пятиборью белорусская команда завоевала три медали. Накануне бронзовая награда мужского турнира досталась лидеру сборной Илье Полозкову.-0-