Минск +2°C
13 марта 2016, 10:20

Две бронзы выиграли белорусские борцы греко-римского стиля на ЧЕ в Риге

Иосиф Чугошвили (справа). Фото из архива

13 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две бронзовые награды выиграли белорусские борцы греко-римского стиля на чемпионате Европы, который проходит в Риге, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Успешными оказались выступления белорусских атлетов в тяжелых весах. В категории до 98 кг Александр Грабовик выиграл бронзовую награду. На старте турнира он одержал две победы над норвежцем Мартином Нильсеном - 5:1, Иваном Неметом из Венгрии - 2:1, но уступил россиянину Никите Мельникову - 0:3. В утешительной сетке соревнований белорус был сильнее борца их Чехии Давида Вала и представителя Азербайджана Орхана Нуриева - 6:0. Чемпионом Европы в этой весовой категории стал Никита Мельников.

На третью ступень пьедестала почета поднялся Иосиф Чугошвили (130 кг). За выход в финал белорусский атлет уступил украинцу Александру Чернецкому, совершив досадную ошибку и позволив сопернику опрокинуть себя на лопатки (туше). В поединке за бронзовую награду Чугошвили выиграл у Эдуарда Поппа из Германии - 4:1.

Ранее в столице Латвии состязались представители вольной и женской борьбы. На счету сборной Беларуси 8 наград: одна золотая, три серебряные и четыре бронзовые награды.

Женская сборная Беларуси заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата Европы по борьбеЖенская сборная Беларуси заняла второе место в общекомандном зачете чемпионата Европы по борьбе
На счету белорусских спортсменок одна золотая (Мария Мамошук, 69 кг), одна серебряная (Ирина Курочкина, 53 кг) и две бронзовые (Мария Маркевич, 48 кг и Василиса Марзалюк, 75 кг) награды континентального форума

Чемпионат Европы по греко-римской борьбе завершится сегодня в Риге выступлением спортсменов в четырех весовых категориях. Белорусскую команду представят Павел Лях (71 кг), Александр Демьянович (75 кг), Павел Поминчук (80кг) и Виктор Сосуновский (85 кг).-0-