ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
22 февраля 2020, 10:08

Две эстафеты пройдут сегодня на чемпионате мира по биатлону в Антхольце

Фото IBU
Фото IBU

22 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на чемпионате мира по биатлону состоятся две эстафетные гонки, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В 13.45 по минскому времени стартует женская эстафета 4х6 км, на которую заявлены 24 команды. В составе сборной Беларуси (12-й номер) выступят Ирина Кривко, Анна Сола, Динара Алимбекова и Елена Кручинкина.

Ровно два года назад в Пхенчхане Ирина Кривко и Динара Алимбекова вместе с Дарьей Домрачевой и Надеждой Скардино в Пхенчхане выиграли золото в олимпийской эстафете.

Мужская эстафетная гонка 4х7,5 км начнется в 16.45. В составе белорусской команды на лыжню выйдут Антон Смольский, Никита Лобастов, Роман Елетнов и Сергей Бочарников. За награды мужской эстафеты поспорят 27 сборных.

За два дня до финиша мирового первенства общекомандный медальный зачет возглавляют биатлонисты Норвегии - 7 наград (3 золотые, 2 серебряные, 2 бронзовые). На второй позиции сборная Франции - 5 (2, 1, 2), третье место у Италии - 3 (2, 1, 0). Белорусские биатлонисты пока далеки от призовых мест.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси