Европейские игры

Две награды завоевали белорусские спортсменки на ЧМ по спортивной борьбе в Париже

Спорт 23.08.2017 | 23:04
Во время поединка Василисы Марзалюк и Ясемин Адар. Фото United World Wrestling

23 августа, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две награды завоевали белорусские спортсменки на чемпионате мира по спортивной борьбе в Париже, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В финал в весовой категории 75 кг вышла один из лидеров белорусской команды Василиса Марзалюк. На пути к решающей схватке она была сильнее Аипери Медет Кызы из Кыргызстана. В четвертьфинале белоруска одолела Юстину Ди Стасио из Канады, а в полуфинале смогла справиться с представительницей Китая Палихой Палихой. Лишь в финале Василису Марзалюк одолела Ясемин Адар из Турции.

Фото United World Wrestling

Вторая награда в женской команде на счету Ирины Курочкиной (55 кг), которая оказалась сильнее французской спортсменки Матильды Риверы в поединке за бронзовую награду.

В копилке сборной Беларуси на чемпионате мира уже три медали. Ранее представитель греко-римского стиля белорусский борец Радик Кулиев (80 кг) стал серебряным призером.

Чемпионат мира по спортивной борьбе продолжится 24 августа выступлением женщин, на ковер планирует выйти и серебряный призер Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро Мария Мамошук (69 кг). Завершится мировой форум 26 августа.-0-

2.3142 BYN 2.316 BYN 2.318 BYN
2.0759 BYN 2.075 BYN 2.08 BYN
3.2154 BYN 3.212 BYN 3.225 BYN

ВВП, экспорт, нефть и поставки продовольствия - Лукашенко собрал совещание по экономическим вопросам

Билеты на II Европейские игры Церемония открытия - 21 июня, стадион "Динамо" - стоимость билета - Br150-300.