20 февраля 2019, 22:05

Эберг: золотая медаль ЧЕ поможет в подготовке к чемпионату мира в Эстерсунде

Ханна Эберг
Ханна Эберг

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Золотая медаль чемпионата Европы по биатлону поможет в подготовке к мировому форуму в Эстерсунде (Швеция). Такое мнение высказала сегодня журналистам победительница индивидуальной гонки на 15 км Ханна Эберг, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Ирина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна ЭбергИрина Кривко завоевала бронзу в индивидуальной гонке на ЧЕ в "Раубичах", победила шведка Ханна Эберг
Дистанцию в 15 км с четырьмя огневыми рубежами Ханна Эберг преодолела за 48 мин. 13,1 сек. (0+1+1+1). Второе место у Юлии Журавок из Украины - +32,3 сек. (0+1+0+0). Белоруска Ирина Кривко заняла третье место - +41,5 сек. (0+0+1+1).
Шведская биатлонистка отметила, что в завершившемся старте было много соперниц, которые также могли подняться на верхнюю ступень пьедестала. "Выступление в "Раубичах" - важный этап подготовки к чемпионату мира дома, в Эстерсунде. На лыжне я себя хорошо чувствовала. Немного есть вопросы к стрельбе: необходимо более сосредоточенно подходить, не торопиться, что помогло бы избежать по одному промаху на трех из четырех огневых рубежах", - отметила чемпионка Европы.

Сборная Швеции по биатлону прибыла на континентальный форум без багажа, который остался по вине скандинавской авиакомпании дома, но проблемы удалось оперативно решить.

Чемпионат Европы по биатлону завершится в "Раубичах" 24 февраля. Всего в стартах принимают участие более 200 спортсменов.-0-