23 июня 2019, 14:29

Екатерина Галкина выиграла серебро II Европейских игр в упражнении с обручем

Екатерина Галкина

23 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белоруска Екатерина Галкина завоевала серебряную награду II Европейских игр в упражнении с обручем, передает корреспондент БЕЛТА.

В первом из четырех видов программы белоруска получила от арбитров 21,750 балла. Россиянка Дина Аверина заработала 22,850, украинка Влада Никольченко - 21,450. В мае текущего года на чемпионате Европы в Баку в этом виде программы Екатерина Галкина заняла также второе место.

Один из лидеров белорусской команды днем ранее завоевала бронзовую награду в индивидуальном многоборье.

Екатерина Галкина, Дина Аверина и Влада Никольченко

Четыре года назад на I Европейских играх в Баку в упражнении с обручем серебро в активе белорусок было у Мелитины Станюты.

Соревнования по художественной гимнастике продолжатся сегодня выступлением граций в трех видах: с мячом, булавами и лентой.

Турнир по художественной гимнастике на II Европейских играх в "Минск-Арене" является наиболее посещаемым. В первый день турнира соревнования лучших граций Европы посетили более 10 тыс. зрителей.-0-

Линой Ашрам принесла Израилю первое золото на II Европейских играхЛиной Ашрам принесла Израилю первое золото на II Европейских играх
В соревнованиях по художественной гимнастике в упражнении с мячом она смогла опередить многих титулованных соперниц - 22,500 балла. Второе место заняла болгарка Катрин Тасева - 21,400.

Дина Аверина и Линой Ашрам на Европейских играх 23 июня выиграли по две золотые медалиДина Аверина и Линой Ашрам на Европейских играх 23 июня выиграли по две золотые медали
Россиянка стала первой в упражнениях с обручем и лентой, а израильтянке не было равных на ковре в выступлении с мячом и булавами.