Флаг Среда, 17 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +4°C
13 июля 2015, 14:23

Екатерина Карстен и Юлия Бичик стали третьими на этапе Кубка мира по академической гребле в Люцерне

13 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Екатерина Карстен и Юлия Бичик заняли третье место на этапе Кубка мира по академической гребле в Люцерне. В финальном заезде двоек парных белоруски уступили лишь победителям из Новой Зеландии и серебряным призерам из Австралии, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Новозеландки Эв Макфарлейн и Зоу Стивенсон, праздновавшие успех на одной из самых престижных регат, показали время в финальном заезде - 6 мин. 53,900 сек. Менее секунды им уступили австралийки Олимпия Олдерси и Салли Кехое - 6 мин. 54,620 сек. Время Екатерины Карстен и Юлии Бичик - 6 мин. 55,270 сек. В классе лодок-одиночек белоруска Татьяна Кухта заняла четвертое место со временем 7 мин. 35,150 сек.

Представители мужской сборной Беларуси в медальных заездах участия не принимали. В утешительных финалах Станислав Щербаченя занял второе место (6 мин. 53,400 сек.), мужская двойка без рулевого (Дмитрий Фурман/Денис Суровец) - шестое (6 мин. 47,480 сек.), мужская четверка без рулевого (Вадим Лялин, Денис Мигаль, Николай Шарлап, Игорь Пажевич) также стали шестыми (6 мин. 03,950 сек).

Этап Кубка мира в Люцерне стал одним из основных проверочных стартов сборной Беларуси в преддверии чемпионата мира во Франции, которые пройдет в городе Аквибель с 30 августа по 6 сентября.-0-