ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Среда, 24 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +1°C
Все новости
Все новости
Спорт
02 июня 2022, 11:52

Екатерина Карстен награждена почетной грамотой НОК Беларуси

Екатерина Карстен
Екатерина Карстен

2 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Двукратная олимпийская чемпионка по академической гребле Екатерина Карстен награждена почетной грамотой Национального олимпийского комитета Беларуси, сообщили БЕЛТА в пресс-службе НОК.

Церемония чествования состоялась в день 50-летия спортсменки в штаб-квартире НОК. Члены исполкома организации поздравили Екатерину Карстен, пожелав ей успехов в работе и развитии любимого вида спорта.

Президент НОК Виктор Лукашенко вручает почетную грамоту Екатерине Карстен
Президент НОК Виктор Лукашенко вручает почетную грамоту Екатерине Карстен

"После того как я завершила активную карьеру спортсменки, не планировала стать тренером, - призналась Екатерина Карстен. - Однако прошло два года, и я вновь в любимом виде спорта. Много работаю с детьми - будущим нашей гребли. Есть талантливые ребята, мы активно участвуем в соревнованиях. Уверена, у нас все получится, но нужно время. Мы готовимся и не теряем надежду, что вернемся на международный уровень".

Также Екатерина Карстен добавила, что будет переживать за выступление белорусских спортсменов на Большой московской регате, которая пройдет с 3 по 5 июня. "Сама решила в этот раз не ехать: как-никак юбилей, а то предыдущий день рождения отмечала в поезде, до этого постоянно на сборах или на турнирах. Благодарю всех за поддержку и поздравления в этот значимый для меня день".

Екатерина Карстен является двукратной олимпийской чемпионкой и шестикратной чемпионкой мира. Награждена орденом Отечества I, II и III степеней, орденом Почета, медалью "За трудовые заслуги".-0-

Часть экспозиции музея НОК, посвященная Екатерине Карстен
Часть экспозиции музея НОК, посвященная Екатерине Карстен

Фото Павла Орловского

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси