07 июля 2022, 14:33

Экипаж Алексея Вишневского занял второе место в прологе ралли "Шелковый путь"

Фото maz.by
Фото maz.by

7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипаж Алексея Вишневского из команды "МАЗ-СПОРТавто" занял второе место на стартовом этапе ралли-рейда "Шелковый путь - 2022", сообщает корреспондент БЕЛТА.

Протяженность первого спецучастка ралли в Астрахани составила 4,93 км, Алексей Вишневский преодолел этот отрезок за 4 мин. 12 сек., уступив 8 сек. победителю - Эдуарду Николаеву из российской команды "КАМАЗ-мастер". Третий результат показал еще один пилот КАМАЗа Дмитрий Сотников. Второй экипаж белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича занял пятое место с отставанием от лидера в 14 сек.

В пятницу гонщиков ожидает кольцевой этап также со стартом и финишем в Астрахани, протяженность второго спецучастка составит 226,5 км. Всего на ралли-рейде "Шелковый путь-2022" запланировано 10 этапов, завершится гонка 16 июля в Москве.-0-