Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск +6°C
15 июля 2022, 17:37

Экипаж "МАЗ-СПОРТавто" Алексея Вишневского сошел с дистанции ралли "Шелковый путь"

Фото maz.by
Фото maz.by

15 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Экипажи белорусской команды "МАЗ-СПОРТавто" не попали в тройку лучших на девятом этапе ралли "Шелковый путь" в зачете грузовиков, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Протяженность скоростного участка по маршруту Волгоград - Липецк составила 314 км. Лучший результат на предпоследнем этапе ралли-рейда показал пилот команды "КАМАЗ-мастер" Дмитрий Сотников, вторым и третьим также стали гонщики российской команды Сергей Куприянов и Эдуард Николаев.

Белорусский экипаж "МАЗ-СПОРТавто" под управлением Сергея Вязовича занял 7-е место, уступив победителю 1 час 43 минуты. В общем зачете среди грузовиков Вязович остается на 3-й позиции. Экипаж Алексея Вишневского был вынужден сойти с дистанции из-за попадания воды в мотор во время прохождения брода.

Ралли-рейд "Шелковый путь - 2022" завершится завтра, гонщиков ожидает этап по маршруту Липецк - Москва со скоростным участком протяженностью 117,6 км. Финиш гонки будет организован на набережной олимпийского комплекса "Лужники".-0-