ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 февраля 2019, 18:59

Елётнов: на первом старте ЧЕ в "Раубичах" показал хорошую скорость

Роман Елётнов
Роман Елётнов

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусские биатлонисты Роман Елётнов и Сергей Бочарников прокомментировали журналистам свои выступления на первом старте чемпионата Европы в "Раубичах", передает корреспондент БЕЛТА.

По итогам сегодняшней индивидуальной гонки Роман Елётнов и Сергей Бочарников вошли в двадцатку сильнейших: 15-е и 16-е места соответственно.

Болгарский биатлонист Красимир Анев выиграл индивидуальную гонку ЧЕБолгарский биатлонист Красимир Анев выиграл индивидуальную гонку ЧЕ
Он прошел дистанцию индивидуальной гонки на 20 км за 53 мин. 18,1 сек., допустив один промах на четырех огневых рубежах. Вторым стал норвежец Тарьей Бё (+3,7 сек.; 3 промаха), бронза у его соотечественника Эннре Стремсхейма (+11,1 сек.; 2).

"Выступление на старте домашнего первенства можно записать в актив. Конечно, не справился со стрельбой, но за счет скорости смог показать, на мой взгляд, довольно неплохой результат. Кроме того, перед родными болельщиками хотелось показать, на что способен", - сказал Роман Елётнов.

Роман Елётнов
Роман Елётнов

"Маршрут индивидуальной гонки для белорусских биатлонистов оказался несложным. К примеру, летом на соревнованиях в "Раубичах" были подъемы гораздо тяжелее, - отметил Сергей Бочарников. - Перед чемпионатом Европы трассу "индивидуалки" скорректировали, убрали крутые подъемы, а для меня такой маршрут подходит".

Сергей Бочарников
Сергей Бочарников

По словам Сергея, заранее он не планирует медалей. "Корректируем планы в ходе выступления. Сегодня сложно было с такой стрельбой побороться за награды, главное - попали в топ-20", - добавил он.

Чемпионат Европы по биатлону продолжится сегодня индивидуальной гонкой на 15 км у женщин.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси