07 декабря 2012, 14:59

Евгений Абраменко занял 53-е место в спринте на этапе Кубка мира в Хохфильцене

7 декабря, Минск /Сергей Вишневский - БЕЛТА/. Лучший из белорусских биатлонистов Евгений Абраменко занял 53-е место в спринтерской гонке на втором этапе Кубка мира по биатлону, который проходит в австрийском Хохфильцене, сообщает корреспондент БЕЛТА. На дистанции 10 км с двумя огневыми рубежами Евгений Абраменко допустил 2 промаха и показал результат 27 мин.23,5 сек. Он уступил 1 мин.52,4 сек. победителю гонки Андреасу Бирнбахеру из Германии (25 мин.31,1 сек.), который прошел всю дистанцию без промахов. Второе место занял француз Мартен Фуркад (1 промах), отставший от победителя всего на 0,4 сек., третьим стал представитель Словении Яков Фак (1 промах; +13,7 сек.). В гонке принимали участие еще трое белорусских биатлонистов. Сергей Новиков занял 66-е место (1 промах; +2 мин.34,2 сек.), Александр Бабчин - 84-е (2 промаха; +3 мин.3,8 сек.), Владимир Аленишко - 99-е (3 промаха; +4 мин.21,2 сек.). Всего на старт вышли 107 участников. Таким образом, в завтрашнюю гонку преследования, куда отбираются 60 лучших спортсменов по итогам спринта, квалифицировался только один из белорусских биатлонистов - Евгений Абраменко. Сегодня в Хохфильцене состоится также женская спринтерская гонка на 7,5 км с двумя огневыми рубежами, на которую заявлены шесть представительниц Беларуси. Лидер нашей сборной Дарья Домрачева выйдет на трассу под 54-м номером, Людмила Калинчик стартует 13-й, Надежда Скардино - 35-й, Анастасия Дуборезова - 42-й, Надежда Писарева - 79-й, Ирина Кривко - 95-й среди 106 участниц. 8 декабря второй этап Кубка мира продолжится гонками преследования на 12,5 км у мужчин (начало в 14.45 по минскому времени) и на 10 км у женщин (17.00). А завершатся соревнования в Хохфильцене 9 декабря мужской (4х7,5 км) и женской (4х6 км) эстафетами. Мужчины стартуют в 13.15, женщины - в 16.30.