22 июня 2022, 09:24

Евгений Барсуков признан лучшим игроком 11-го тура чемпионата Беларуси

Евгений Барсуков (слева). Фото из архива

22 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Евгений Барсуков признан лучшим игроком 11-го тура футбольного чемпионата Беларуси, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В домашней встрече с "Минском" 31-летний полузащитник мозырской "Славии" был одним из лидеров своей команды. На 12-й минуте игры он открыл счет, а незадолго до перерыва после его точной передачи Семен Шестиловский забил второй мяч и в итоге мозыряне выиграли с результатом 4:2.

В этом же поединке был забит самый красивый гол минувшего тура. Его автором стал 19-летний хавбек минчан Кирилл Черноок, который дальним ударом поразил ворота хозяев поля на 82-й минуте матча.

Положение команд сейчас таково: "Энергетик-БГУ" (Минск) - 25 очков (11 матчей), БАТЭ (Борисов) - 23 (10), "Динамо" (Минск) - 22 (11), "Шахтер" (Солигорск) - 21 (11), "Минск" - 19 (11), "Ислочь" (Минский район) - 18 (11), "Неман" (Гродно) - 17 (11), "Славия" - 17 (11), "Слуцк" - 15 (10), "Гомель" - 14 (10), "Белшина" (Бобруйск) - 11 (11), "Торпедо-БелАЗ" (Жодино) - 11 (10), "Витебск" - 7 (11), "Днепр" (Могилев) - 5 (11), "Динамо" (Брест) - 4 (11), "Арсенал" (Дзержинск) - 4 (11).

Бомбардирскую гонку возглавляет узбекский форвард "Энергетика-БГУ" Бобир Абдихоликов, забивший 12 мячей.

Встречи 12-го тура пройдут 25-27 июня.-0-