ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
06 июля 2022, 17:01

Евгений Королек и Анна Терех выиграли индивидуальные гонки на чемпионате Беларуси по велоспорту

Фото из архива
Фото из архива

6 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. На территории индустриального парка "Великий камень" стартовал открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Соревнуются представители сборных областей Беларуси и Минска, российские спортсмены. В первый день турнира были разыграны медали в индивидуальной гонке на 25 км во всех возрастных категориях. Чемпионом страны в итоге стал гродненец Евгений Королек, компанию ему на пьедестале составили Роман Романов из Гомельской области и россиянин Константин Некрасов. Сильнейшей среди женщин оказалась Анна Терех из Минска, Анастасия Киптикова (Витебская область) и Таисия Носкович (Брестская область) заняли второе и третье места соответственно.

Победителем заезда на время среди юниоров стал Кирилл Гуцко (Гомельская область), у юниорок лучшие секунды показала Полина Конрад (Могилевская область). Чемпионами в молодежном зачете стали Марк Гринкевич из Гродненской области и минчанка Алина Абраменко. Соревнования продолжатся завтра смешанной эстафетой.

Всего на открытый чемпионат Беларуси по велоспорту на шоссе заявились более 200 велосипедистов из двух стран. Помимо парка "Великий камень", гонки турнира будут проходить в спорткомплексе "Раубичи".-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси