ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
17 марта 2020, 08:14

Европейский квалификационный олимпийский турнир по боксу приостановлен до мая

Во время турнира в Лондоне. Фото Белорусской федерации бокса
Во время турнира в Лондоне. Фото Белорусской федерации бокса

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Международный олимпийский комитет приостановил европейский квалификационный боксерский турнир к Олимпиаде-2020, который стартовал 14 марта в Лондоне. Информация об этом размещена на официальном сайте МОК, сообщает БЕЛТА.

Ранее в связи с опасностью заражения коронавирусом МОК принял решение о проведении олимпийской евроквалификации без зрителей, а в понедельник турнир был остановлен. Планируется, что он продолжится в мае. Также сообщается, что отложено проведение американского и итогового отборочных турниров боксеров. Вместе с тем, подчеркивается в заявлении, МОК полностью привержен идее успешного проведения Олимпийских игр 2020 в Токио.

На квалификационном турнире в британской столице успешно стартовали белорусские боксеры Галина Бруевич (весовая категория 57 кг), Михаил Долголевец (81 кг), Александр Радионов (69 кг), Виталий Бондаренко (75 кг) и Юлия Апанасович (51 кг).

Из борьбы выбыли Алла Стародуб (60 кг) и Антон Черномаз (57 кг). Всего в составе сборной Беларуси в Лондоне было десять боксеров, соревнования должны были завершиться 24 марта. Итоговый квалификационный турнир намечался на 13-24 мая в Париже.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси