ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
07 июня 2023, 20:24

"Факел" и "Нижний Новгород" победили в переходных матчах чемпионата России

Фото из архива
Фото из архива

7 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Команды российской премьер-лиги победили представителей второго дивизиона в первых переходных матчах, сообщает корреспондент БЕЛТА.

Воронежский "Факел" переиграл в Красноярске местный "Енисей" со счетом 1:0. Победный мяч на 77-й минуте встречи забил нападающий гостей Евгений Марков.

В Москве "Пари Нижний Новгород" оказался гораздо сильнее футболистов "Родины" - 3:0. В первом тайме отличился Эдгар Севикян, а после перерыва Владислав Яковлев и Альберт Шарипов закрепили успех гостей.

Ответные поединки за право выступать в следующем сезоне в элитном дивизионе российского чемпионата пройдут 10 июня в Воронеже и Нижнем Новгороде.

Прямые путевки в премьер-лигу завоевали казанский "Рубин" с белорусами Александром Мартыновичем и Виталием Лисаковичем в составе, а также калининградская "Балтика". Эти команды заменят футболистов "Химок" и московского "Торпедо".

Чемпионом России в пятый раз подряд стал "Зенит" из Санкт-Петербурга, серебро завоевал московский ЦСКА, бронза досталась еще одному представителю российской столицы "Спартаку". Лучшим бомбардиром оказался бразильский нападающий "Зенита" Малколм, забивший 23 гола.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси