ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 26 апреля 2024
Минск Переменная облачность +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
18 мая 2023, 15:21

Федерация фехтования Беларуси призвала МОК пересмотреть решение о допуске спортсменов

Фото из архива
Фото из архива

18 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская республиканская федерация фехтования направила письмо президенту МОК Томасу Баху с требованием пересмотреть решение Международной федерации фехтования о допуске спортсменов из Беларуси к соревнованиям под эгидой ассоциации, сообщили БЕЛТА в БРФФ.

"От имени Федерации фехтования Беларуси хотим заявить о неприемлемых решениях Международной федерации фехтования. Комиссия по определению нейтральных спортсменов, которым разрешено участвовать в соревнованиях FIE, отправила окончательные списки спортсменов и тренеров 16 мая. Из 103 человек в списке, представленном федерацией, были одобрены только 48. Даже дети, родившиеся в 2010 году и учащиеся в средней школе, были исключены из списка", - говорится в письме.

Организация не согласна с решением комиссии. "Такие решения нарушают социальные права человека, поскольку дети в силу своего возраста не могут быть задействованы в военных организациях или организациях национальной безопасности. Мы заявляем, что комиссия нарушила рекомендации Международного олимпийского комитета. Федерация фехтования Беларуси требует пересмотра списка допущенных спортсменов", - отмечается в письме.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси