ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 октября 2015, 08:18

Фестиваль по быстрым шахматам проведут в Осиповичах

19 октября, Могилев /Сергей Кулягин - БЕЛТА/. Фестиваль по быстрым шахматам "Осиповичи-2015", посвященный Дню города, пройдет 24-25 октября в райцентре. Об этом корреспонденту БЕЛТА сообщили в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ "Юность".

Соревнования будут проводить по правилам FIDE (быстрые шахматы): швейцарская система, 11 туров, контроль - 15 минут каждому на партию. Жеребьевка и определение мест - с помощью компьютерной программы. При равенстве очков у двух и более участников последовательно применяются дополнительные показатели: Бухгольц (усеченный), Бухгольц (полный), количество побед, "прогресс". Ожидается, что участие в интеллектуальных соревнованиях примут более 100 человек.

Итоги турнира будут подводиться как в общем зачете (среди всех участников), так и в номинациях: среди участников-женщин (девушек); участников моложе 16 лет; участников старше 60 лет; участников-разрядников (включая кандидатов в мастера спорта) и участников-хозяев (осиповчан). Победители и призеры фестиваля награждаются денежными призами. Обладатель первого места в общем зачете получит Вr1,2 млн.

Торжественное открытие турнира состоится 24 октября в 14.00 в физкультурно-оздоровительном комплексе ДЮСШ "Юность" -0-.

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси