Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
01 октября 2021, 23:05

Фигуристка Милана Ромашова заняла восьмое место на этапе юниорской серии Гран-при в Гданьске

1 октября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Белорусская фигуристка Милана Ромашова заняла восьмое место на этапе юниорской серии Гран-при в Гданьске (Польша), сообщает корреспондент БЕЛТА.

Спортсменка из Пружан по сумме выступлений в короткой и произвольной программе получила от судей оценку 143,69 балла.

Борьбу за золото выиграла россиянка Софья Акатьева. Викторию ей принесли четыре элемента ультра-си в произвольной программе - 225,64 балла.

Второе место у еще одной россиянки Елизаветы Куликовой, сумевшей подняться на пьедестал с четвертой позиции после первого вида программы. Ее итоговый результат - 183,44 балла. Бронзовая медаль у представительницы Республики Корея Син Чиа - 183,41 балла.

В соревнованиях спортивных пар победу одержали россияне Екатерина Чикмарева и Матвей Янченков - 171,97 балла. Серебро у их соотечественников Екатерины Петушковой и Евгения Маликова - 169,80 балла. Третье место также за собой оставили представители восточных соседей Полина Костюкович и Алексей Брюханов - 162,14 балла.-0-