Минск Сплошная облачность +1°C
25 января 2019, 16:38

Фигуристы Джеймс и Сипре: Минск - город, куда хочется вернуться вновь

Ванесса Джеймс и Морган Сипре

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французские фигуристы, чемпионы Европы 2019 года в соревнованиях спортивных пар Ванесса Джеймс и Морган Сипре оценили поддержку болельщиков, атмосферу турнира и отметили, что Минск - город, куда хочется вернуться вновь. Об этом обладатели золотых наград минского форума рассказали сегодня журналистам, передает корреспондент БЕЛТА.

"Минск стал для нас значимым местом в карьере, здесь мы впервые поднялись на верхнюю ступень пьедестала почета на континентальном форуме. В этот город хочется вернуться вновь. Надеемся, у нас получиться осуществить задуманное. Мы еще не посетили исторический центр белорусской столицы. Правда, удалось попробовать местную кухню. Ваши драники нам очень понравились", - сказала Ванесса Джеймс.

Ее партнер Морган Сипре отметил высокий организационный уровень чемпионата. "Арена впечатляет, даже тренировочная площадка на конькобежном стадионе очень удобная. Большое спасибо болельщикам, которые поддерживали нашу пару во время выступления", - подчеркнул он.

Французский дуэт Ванесса Джеймс и Морган Сипре 24 января завоевал золото чемпионата Европы по фигурному катанию в Минске. Выступление дуэта судьи оценили в 225,66 балла. На вторую ступень пьедестала почета поднялись россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов - 218,82 очка. Бронзовая награда у Александры Бойковой и Дмитрия Козловского (Россия) - 205,28 балла.

Французская спортивная пара завоевала золотую медаль в парном катании на ЧЕ в МинскеФранцузская спортивная пара завоевала золотую медаль в парном катании на ЧЕ в Минске
Выступление дуэта судьи оценили в 225,66 балла. На вторую ступень пьедестала поднялись действующие чемпионы Европы 2018 года россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов - 218,82 очка.

Французские фигуристы Джеймс и Сипре готовили программу для ЧЕ в Минске более полугодаФранцузские фигуристы Джеймс и Сипре готовили программу для ЧЕ в Минске более полугода
"Мы довольны своим выступлением, это историческая победа не только для Франции (золотая награда континентального первенства была у этой страны в 1932 году.- Прим. БЕЛТА), но и для нас", - рассказал фигурист Морган Сипре.

Чемпионат Европы продолжится сегодня розыгрышем наград в женском одиночном катании, а 26 января медали будут разыграны в произвольном одиночном катании у мужчин и танцах на льду.