Минск +2°C
26 января 2019, 21:48

Фигуристы Пападакис и Сизерон: два золота на ЧЕ - серьезное достижение для французского спорта

Гийом Сизерон и Габриэлла Пападакис

26 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Две золотые награды в соревнованиях танцевальных и спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске - большое достижение для французского спорта. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказала французская пара, обладатели золотой медали континентального форума 2019 года Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон, передает корреспондент БЕЛТА.

Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон стали лучшими в танцах на льду на ЧЕ в МинскеГабриэлла Пападакис и Гийом Сизерон стали лучшими в танцах на льду на ЧЕ в Минске
Французская пара Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон стали пятикратными победителями чемпионата Европы в танцах на льду.
"Каждая медаль - большое достижение. Мы всегда выкладываемся по полной во время своих выступлений. Особенно радостно, что впервые за долгое время у Франции на чемпионате Европы две награды высшей пробы в разных дисциплинах", - сказал Гийом Сизерон.

Его партнерша отметила, что сейчас спортсмены уедут в Монреаль (Канада) и немного отдохнут, а потом продолжат усиленно тренироваться и будут готовиться к чемпионату мира в Японии. По ее словам, еще нужно доработать некоторые элементы в программе.

26 января был разыгран последний комплект наград на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске. В активе французских фигуристов две золотые награды: 24 января первое место в соревновании спортивных пар занял дуэт Ванесса Джеймс и Морган Сипре, а 26 января в танцах на льду Габриэлла Пападакис и Гийом Сизерон завоевали вторую медаль высшей пробы для своей команды.