ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 23 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +6°C
Все новости
Все новости
Спорт
19 августа 2016, 17:48

"Финал четырех" гандбольной SEHA-лиги планируется провести в Бресте

19 августа, Брест /Корр. БЕЛТА/. "Финал четырех" SEHA-лиги планируется провести в Бресте. Об этом сегодня сообщил журналистам учредитель Брестского гандбольного клуба Александр Мешков, передает корреспондент БЕЛТА.

В нынешнем году в турнире принимают участие сильнейшие команды Беларуси, Македонии, Венгрии, Хорватии, Словакии, Словении, Боснии и Герцеговины. Помимо SEHA-лиги часть этих клубов выступает в Лиге чемпионов, остальные во втором по значимости турнире Европы - Кубке ЕГФ. "У меня большие ожидания от этого сезона. Мы должны показать в этом году результат лучший, чем в прошлом, который был для нас самым успешным. Надеюсь, что клуб попадет в "финал четырех", - подчеркнул Александр Мешков.

Он отметил, что финал SEHA-лиги, как правило, проходит в начале апреля. Брестскому гандбольному клубу 9 апреля 2017 года исполнится 15 лет. Проведение турнира такого ранга в Бресте будет хорошим подарком белорусской команде к юбилею. Александр Мешков рассказал, что для реализации идеи необходимо соблюсти два условия. Во-первых, БГК должен выйти в "финал четырех", во-вторых, к соревнованиям такого высокого уровня должен быть готов город. По словам учредителя клуба, Брестские областной и городской исполкомы также заинтересованы в проведении решающих матчей SEHA-лиги в Беларуси.

Сегодня в брестском Дворце спорта "Виктория" проходит день открытых дверей Брестского гандбольного клуба. Перед болельщиками предстанет обновленный состав БГК, который в межсезонье пополнился пятью гандболистами.-0-

Самые интересные новости про Брест читайте в нашей группе ВКонтакте!

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси