ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 18 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +10°C
Все новости
Все новости
Спорт
21 декабря 2019, 19:40

Финальный турнир ЧЕ-2021 по волейболу среди женщин примут Хорватия, Сербия, Болгария и Румыния

Фото из архива
Фото из архива

21 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Финальную часть чемпионата Европы 2021 года по волейболу среди женщин, как и предыдущий турнир сильнейших сборных континента, примут четыре страны. На сей раз это будут Хорватия, Сербия, Болгария и Румыния. Такая информация содержится на сайте Европейской конфедерации волейбола, сообщает БЕЛТА.

Как и в нынешнем году, на Евро-2021 сыграют 24 команды. Помимо сборных стран, принимающих финальный турнир, место в числе участников обеспечили себе команды Турции, Италии, Польши, Нидерландов, Германии, России, Бельгии и Азербайджана. Еще 12 дружин определятся после стартов квалификации летом 2020 года.

На первом этапе ЧЕ-2019 волейболистки сборной Беларуси играли в словацкой Братиславе и потерпели пять поражений в пяти матчах. Подопечные Петра Хилько уступили командам России (0:3), Испании (1:3), Словакии (2:3), Германии (0:3) и Швейцарии (1:3), заняв 22-е место в итоговой таблице турнира. После этой неудачи брестский специалист покинул пост главного тренера сборной Беларуси, а его место занял Денис Матвеев. Чемпионками стали сербские волейболистки. В тройку сильнейших вошли также Турция и Италия.-0-

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси