ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
13 июня 2019, 11:54

Форму сборной Беларуси на II Европейских играх презентовали в Минске

Во время презентации
Во время презентации

13 июня, Минск /Александр Жибуль - БЕЛТА/. Форму сборной Беларуси на II Европейских играх презентовали сегодня в Национальном олимпийском комитете Беларуси, передает корреспондент БЕЛТА.

Комплект спортивной экипировки общего назначения включает в себя 18 предметов одежды и обуви. Его разработкой занималось пинское предприятие.

При создании коллекции "Прастора" главной темой дизайна стало выполнение с использованием стилизации традиционных орнаментов и символов Беларуси. Одним из них является цветок папоротника. Он позволяет наиболее полно подчеркнуть принадлежность к национальной культуре страны и ее истокам. В основу цветового решения коллекции положено сочетание контрастных цветов логотипа II Европейских игр.

Также в НОК Беларуси сегодня представили парадно-гражданскую форму, которую разработала дизайнер Юлия Латушкина. В основе дизайна лежит идея использования трех цветов - белого, синего и серого. Главным элементом этой формы является стилизованный орнаментальный василек, украшающий национальные рушники. Узор выполнен в стилистике народного творчества.

Форма разработана с учетом климатических условий нашей страны, атлетических особенностей фигур спортсменов и современных модных тенденций.

II Европейские игры пройдут в Минске с 21 по 30 июня. Более 4 тыс. атлетов из 50 стран разыграют 200 комплектов наград в 15 видах спорта.

Билеты на спортивный форум можно приобрести на сайте minsk2019.ticketpro.by, в сети партнерских касс билетного оператора на территории Беларуси и более чем в 300 точках продаж во всех областных городах и крупных районных центрах. Купить билеты можно и по безналичному расчету. Для этого нужно оформить заявку на фирменном бланке, содержащую реквизиты, контактный номер телефона и e-mail для обратной связи, и отправить по факсу 8-017-392-67-70 или на e-mail: minsk2019@ticketpro.by.-0-

Фото Андрея Покумейко

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси