ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Четверг, 25 апреля 2024
Минск Сплошная облачность +8°C
Все новости
Все новости
Спорт
05 февраля 2019, 13:22

Форвард минского "Динамо" Иван Дроздов не сыграет в сборной Беларуси в Братиславе

Иван Дроздов. Фото "Прессбола"
Иван Дроздов. Фото "Прессбола"

5 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий минского "Динамо" Иван Дроздов не сыграет в составе сборной Беларуси на предстоящем 7-9 февраля турнире Kaufland cup в Братиславе (Словакия). Об этом сообщил сегодня журналистам главный тренер национальной команды Андрей Сидоренко, передает корреспондент БЕЛТА.

В спорткомплексе "Минск-Арена" 5 февраля состоялась тренировка игроков, приглашенных в сборную, среди которых голкипер Дмитрий Мильчаков, прибывший из Чехии, защитник Дмитрий Коробов. На льду занималась лишь часть игроков. Тренеры объясняют это насыщенным сезоном и необходимостью восстановить игроков перед предстоящими матчами в Словакии.

"На этот короткий февральский сбор пригласили ребят из экстралиги, молодых игроков из минского "Динамо". К сожалению, после матча с ЦСКА в чемпионате КХЛ не сможет присоединиться к сборной динамовец Иван Дроздов, получивший травму. В предстоящих матчах посмотрим игроков в противостоянии с серьезными соперниками из Словакии и олимпийской сборной России. Всего в Братиславу отправятся 23 игрока", - рассказал Андрей Сидоренко.

Лучший бомбардир экстралиги Михаил Стефанович вызван в национальную сборную БеларусиЛучший бомбардир экстралиги Михаил Стефанович вызван в национальную сборную Беларуси
Форвард Михаил Стефанович лидирует в споре бомбардиров чемпионата Беларуси в экстралиге с 51 баллом, забросив 30 шайб и сделав 21 результативную передачу.

Стефанович: место в составе сборной Беларуси на ЧМ в Астане гарантировано одному-двум игрокамСтефанович: место в составе сборной Беларуси на ЧМ в Астане гарантировано одному-двум игрокам
"Вызов в национальную сборную получил в последний момент, так как многие игроки из списка не смогли приехать на сбор по различным причинам", - отметил форвард столичной "Юности".

По его словам, состав на весенний чемпионат мира в дивизионе I в Астане будет еще определяться. "Следим, как играют молодые белорусские игроки, выступающие за океаном, из "Динамо" прибавится несколько хоккеистов. Окончательный состав назвать еще сложно. В первом дивизионе, уверен, важно настроиться сборной психологически. Если раньше в этом турнире часто приходилось сосредоточиться на одной команде для выхода в топ-дивизион, то сейчас уровень сборных вырос настолько, что каждый матч требует концентрации и серьезного настроя", - отметил главный тренер.

Сборная Беларуси по хоккею 6 февраля после тренировки отправится в Братиславу, где сыграет 7 февраля со Словакией (20.00), а 8 февраля - с олимпийской сборной России (20.00). Завершится турнир встречей 9 февраля Словакия - Россия.

Белорусские хоккеисты также в начале февраля сыграют в словенском Бледе. Второй состав сборной, составленной в основном из игроков молодечненского "Динамо", проведет поединки с Италией (7 февраля), Венгрией (8 февраля) и Словенией (9 февраля).

Юношеская команда Беларуси до 17 лет с 11 по 14 февраля примет участие в Европейском юношеском олимпийском фестивале (ЕЮОФ) в Сараево. Соперниками подопечных Павла Перепехина станут Финляндия, Словакия, Чехия, Россия и Швейцария.

Главным стартом сезона для белорусских хоккеистов будет чемпионат мира в дивизионе I группа А, который пройдет в Астане. Первый матч на турнире подопечные Андрея Сидоренко проведут 29 апреля против команды Литвы.-0-

Фото ФХБ

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси