ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Вторник, 16 апреля 2024
Минск +9°C
Все новости
Все новости
Спорт
11 июня 2015, 17:41

Форвард сборной Беларуси по хоккею Гаврус перешел из минского "Динамо" в финский "Вааса Спорт"

11 июня, Минск /Корр. БЕЛТА/. Нападающий Артур Гаврус покинул ХК "Динамо-Минск" и подписал контракт с финским "Вааса Спорт". Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе динамовцев.

Переход игрока прокомментировал генеральный менеджер минского "Динамо" Владимир Бережков: "Мы предложили Гаврусу поговорить о новом контракте с "Динамо" еще в марте, но Артур сказал, что хочет сыграть на чемпионате мира и только потом рассматривать варианты. Во время чемпионата мира вели переговоры с его агентом Игорем Ларионовым, были близки к соглашению. Однако вскоре после возвращения из Чехии Гаврус принял твердое решение провести сезон в Финляндии. Мы восприняли такой шаг с пониманием, расстались при полном согласии, поговорили, пожелали друг другу удачи. Двери "Динамо" для игрока остаются открытыми, он всегда может принять наше предложение, права на территории КХЛ остаются за нашим клубом. Но в интересах сборной мы искренне желаем Артуру успеха в Европе".

Артур Гаврус играл в минском "Динамо" на протяжении двух сезонов (2013/14 и 2014/15). За это время цвета "зубров" он защищал в 66 матчах, набрав 13 (6+7) очков по системе "гол+пас" при суммарном показателе полезности "-18" и 20 мин. штрафа. Новая команда, за которую будет выступать 21-летний белорусский хоккеист, в прошлом сезоне заняла последнее 14-е место в сильнейшем дивизионе чемпионата Финляндии (СM-лиге).

Официальный сайт минского "Динамо" также сообщает, что генменеджер клуба Владимир Бережков вошел в состав правления Молодежной хоккейной лиги (МХЛ). "11 июня состоялось внеочередное собрание некоммерческого партнерства "Молодежная хоккейная лига", на котором было избрано новое правление лиги. В числе прочих в него вошел генеральный менеджер ХК "Динамо-Минск" Владимир Бережков", - говорится в сообщении.-0-

Теги
хоккей
Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси