ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Пятница, 19 апреля 2024
Минск +4°C
Все новости
Все новости
Спорт
20 февраля 2022, 15:04

Победителем Всебелорусской студенческой лыжни стала команда ВГУ им.Машерова

20 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Сегодня на лыжероллерной трассе "Веснянка" в Минске состоялось республиканское спортивно-массовое мероприятие "Всебелорусская студенческая лыжня - 2022", сообщает корреспондент БЕЛТА.

В мероприятии приняли участие обучающиеся из 30 учреждений высшего образования Минска, Бреста, Витебска, Гомеля, Гродно, Могилева, Пинска, Горок и впервые обучающиеся 20 учреждений среднего специального образования Минска, Минской и Гомельской областей. Общее количество участников эстафет и массовой лыжной гонки составило 660 человек.

По итогам лыжни первое место заняла команда ВГУ имени П.М. Машерова, второе - БГТУ, третье - БНТУ.

"Мы готовились к лыжне. Наши ребята были настроены на победу, - рассказал ректор БНТУ Сергей Харитончик. - Конечно, сказывается дух соревнования, нервное перенапряжение. Может, где-то кто-то переволновался, поэтому получились штрафные круги. Но ничего, зато старались быстро бежать наши ребята, стрелять хорошо. И третье место - это тот минимум, на который мы не могли не рассчитывать".

Ректор отметил, что среди студентов лыжня вызывает большой интерес. "Это праздничный забег. Болельщиков приходит много. В этом году еще больше болельщиков. И на следующий год мы поняли, где нам надо потренироваться, чтобы стать лучшими. И думаю, что наша команда в следующем году выступит еще достойнее и станет чемпионом", - добавил он.

Организаторами мероприятия выступили Министерство образования, Министерство спорта и туризма, Минский городской исполнительный комитет, Белорусская ассоциация студенческого спорта.-0-

Министр образования Андрей Иванец
Министр образования Андрей Иванец

Фото Рамиля Насибулина

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси