Минск +2°C
22 августа 2016, 13:07

ФОТОРЕПОРТАЖ: Лучшие моменты Олимпиады в Рио

На стадионе "Маракана" перед открытием Олимпиады
Сборная Бразилии по пляжному волейболу победила канадцев со счетом 2:0 на Олимпиаде в Рио.

На снимке Сэмюэл Шехтер (Канада). Фото Синьхуа - БЕЛТА.

В матче второго тура предварительной группы А белоруски уступили француженкам со счетом 72:73.

На снимке разыгрывающая сборной Беларуси Линдсей Хардинг (в красной форме). Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Нидерландская велосипедистка Анна ван дер Брегген стала победительницей групповой шоссейной Олимпиады-2016.

Фото Синьхуа - БЕЛТА.

На снимке Владимир Самсонов и Кристиан Карлссон. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Сборная США одержала победу в мужской эстафете 4x100 вольным стилем. Американские пловцы справились со своей задачей за 3 мин 09.92 сек.

На снимке Майкл Фелпс. Фото Синьхуа - БЕЛТА.

В поединке за бронзу личного турнира по фехтованию украинка Ольга Харлан превзошла француженку Манон Брюне - 15:10.

На снимке победившая белоруску Марию Мамошук в финале соревнований по женской борьбе в весовой категории до 63 кг японка Рисако Каваи. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Китайский тяжелоатлет Ши Чжион завоевал золотую медаль Олимпиады в весовой категории до 69 кг.

Лучшая теннисистка планеты американка Серена Уильямс в матче 1/8 финала уступила украинке Элине Свитолиной в двух сетах.

Баскетболистки сборной Беларуси проиграли на олимпийском турнире команде Турции со счетом 71:74.

На снимке игрок сборной Турции ЛаТойя Сэндерс. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Белорусская спортсменка Елена Омелюсик с результатом 46 мин. 05,73 сек. заняла 11-е место в шоссейной индивидуальной велогонке с раздельным стартом. Ее средняя скорость на всей дистанции составила 38,659 км/ч.

Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Победу в соревновании тяжелоатлеток в весовой категории до 69 кг одержала китаянка Ксян Янмей.

На снимке принимавшая участие в соревнованиях Лейди Солис Арболеда (Колумбия). Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Белорус Владимир Самсонов уступил в матче за третье место олимпийского турнира по настольному теннису сопернику из Японии Дзюну Мизутани со счетом 1:4.

Татьяна Петреня заняла пятое место в турнире по прыжкам на батуте в Рио. Одна из лидеров мирового сезона допустила несколько ошибок и осталась за чертой призеров.

Владислав Гончаров стал обладателем золота в соревнованиях прыгунов на батуте.

Белорусский тяжелоатлет Вадим Стрельцов завоевал серебряную медаль Олимпиады в весовой категории до 94 кг.

Бронзовым призером Олимпиады в весовой категории до 94 кг стал литовский тяжелоатлет Ауримас Дидзбалис.

Белорусский спортсмен Джавид Гамзатов стал бронзовым призером Олимпиады в греко-римской борьбе. В поединке за бронзу в весовой категории до 85 кг 26-летний белорусский борец победил болгарина Николая Байрякова.

Финальная схватка между борцами греко-римского стиля Давитом Чакветадзе (Россия) и Жаном Беленюком (Украина).

На снимке: олимпийский чемион Давит Чакветадзе (Россия). Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Футболисты сборной Бразилии в полуфинале уверенно переиграли соперников из Гондураса со счетом 6:0.

На снимке Неймар (Бразилия). Фото Синьхуа - БЕЛТА.

Белоруска Алина Талай не вышла в финал на дистанции 100 м с барьерами на Олимпийских играх в Бразилии.

В полуфинальном забеге белорусская спортсменка допустила ошибку на одном из барьеров и показала время 13,66 сек., заняв среди 8 участниц 8-е место.

В секторе для прыжков в длину серебро завоевала американка Бриттни Риз – 7 м 15 см.

На снимке участница соревнований по прыжкам в длину сербка Ивана Спанович.

На снимке участница соревнований по прыжкам в длину россиянка Дарья Клишина.

Белорусская спортсменка Мария Мамошук (весовая категория до 63 кг) завоевала серебряную награду олимпийского турнира по женской борьбе, уступив в финале японке Рисако Каваи.

Белоруска Василиса Марзалюк проиграла поединок за бронзовую награду турнира по женской борьбе Олимпийских игр в весовой категории до 75 кг титулованной китаянке Чжан Фэнлю.

20 августа сборная Бразилии по футболу в финальном матче одержала победу над командой Германии. Победа досталась бразильцам в серии послематчевых пенальти со счетом 5:4.

На снимке Луан (Бразилия). Фото Синьхуа - БЕЛТА.

Футболистки сборной Германии впервые завоевали титул олимпийских чемпионок. В решающем поединке, проходившем на знаменитом стадионе "Маракана" в Рио-де-Жанейро, немецкая команда обыграла соперниц из Швеции со счетом 2:1.

На снимке: немецкие футболистки. Фото Синьхуа - БЕЛТА.

Белорусский молотобоец Иван Тихон стал серебряным призером Олимпийских игр в Рио. В своей лучшей попытке белорус показал результат 77 м 79 см.

Российская гимнастка Маргарита Мамун стала олимпийской чемпионкой в личном турнире среди "художниц".

Сборная Беларуси по художественной гимнастике в групповых упражнениях (Анна Дуденкова, Валерия Пищелина, Арина Цицилина, Мария Кадобина, Мария Котяк) заняла пятое место в финале многоборья на Олимпиаде-2016.

Баскетболистки сборной Беларуси в матче второго тура предварительной группы А уступили француженкам со счетом 72:73.

На снимке Татьяна Троина. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Белорусские теннисисты Максим Мирный и Александр Бурый в матче 1/16 финала мужского парного разряда встречались с австрийским дуэтом Александер Пейя / Оливер Марах и уступили в двух сетах.

На снимке Максим Мирный. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Белорусская спортсменка Мария Мамошук (весовая категория до 63 кг) завоевала серебряную награду олимпийского турнира по женской борьбе, уступив в финальном поединке японке Рисако Каваи.

На снимке Анастасия Веремеенко. Фото Андрея Покумейко, БЕЛТА.

Сборная Китая по синхронному плаванию завоевала серебро в групповых упражнениях.

У мужчин-тяжелоатлетов в категории до 62 кг победил представитель Колумбии Оскар Албейро Фигуэроа, результат которого в сумме двоеборья составил 318 кг.

Два кенийских бегуна стали олимпийскими призерами в стипль-чезе. Первым дистанцию протяженностью 3000 м с препятствиями завершил кениец Консеслус Кипруто - 8 мин. 03,28 сек., его соотечественник Эзекиль Кембой финишировал третьим с результатом 8 мин. 08,47 сек.

Белорусская пловчиха Александра Герасименя завоевала бронзовую медаль на Олимпиаде в Рио. В финальном заплыве на дистанции 50 м вольным стилем белоруска показала третий результат.

Фото НОК Беларуси - БЕЛТА.

Тяжелоатлетка Дарья Наумова стала серебряным призером Игр в Рио в весовой категории до 75 кг.