ГОСОРГАНЫГОСОРГАНЫ
Флаг Суббота, 20 апреля 2024
Минск +2°C
Все новости
Все новости
Спорт
24 января 2019, 23:45

Французские фигуристы Джеймс и Сипре готовили программу для ЧЕ в Минске более полугода

Во время выступления
Во время выступления

25 января, Минск /Корр. БЕЛТА/. Победители в соревнованиях спортивных пар на чемпионате Европы по фигурному катанию в Минске французская пара Ванесса Джеймс и Морган Сипре готовили программу для выступления в столице Беларуси более полугода. Об этом спортсмены рассказали 24 января на пресс-конференции, передает корреспондент БЕЛТА.

Французская спортивная пара завоевала золотую медаль в парном катании на ЧЕ в МинскеФранцузская спортивная пара завоевала золотую медаль в парном катании на ЧЕ в Минске
Выступление дуэта судьи оценили в 225,66 балла. На вторую ступень пьедестала поднялись действующие чемпионы Европы 2018 года россияне Евгения Тарасова и Владимир Морозов - 218,82 очка.
"Мы довольны своим выступлением, это историческая победа не только для Франции (золотая награда континентального первенства была у этой страны в 1932 году.- Прим. БЕЛТА), но и для нас. Нашей паре серьезную конкуренцию составили российские спортсмены, но мы победили", - рассказал Морган Сипре.

Его партнерша Ванесса Джеймс добавила, что работа над номером велась с лета 2018 года. "По ходу сезона продумывались элементы, вносились правки. Проделана огромная работа", - отметила она.

25 января на лед "Минск-Арены" выйдут танцевальные пары, в том числе белорусы Анна Кубликова и Юрий Гулицкий.

Произвольная программа в одиночном катании у мужчин пройдет в субботу, 26 января. По ее итогам будут разыграны медали в мужском одиночном катании.

Завершится континентальный форум 27 января масштабным гала-представлением.-0-

Фото Оксаны Манчук

Новости рубрики Спорт
Топ-новости
Свежие новости Беларуси