Минск +5°C
17 марта 2018, 17:58

Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в Холменколлене

Мартен Фуркад

17 марта, Минск /Корр. БЕЛТА/. Французский биатлонист Мартен Фуркад выиграл гонку преследования на этапе Кубка мира в норвежском Холменколлене, сообщает корреспондент БЕЛТА.

На старте гонки преследования
Победитель прошел дистанцию 12,5 км за 31 мин. 31,6 сек. при двух промахах на четырех огневых рубежах. Вслед за лидером сезона вторым финишировал итальянский спортсмен Лукас Хофер (+18,1 сек.; 1), третье место занял норвежец Йоханнес Бё (+32,5 сек.; 4).

Лукас Хофе, Мартен Фуркад и Йоханнес Бё

Лучшим из трех белорусских стреляющих лыжников стал Сергей Бочарников, занявший 42-е место (+3 мин. 21,8 сек.; 4). Роман Елётнов финишировал 52-м (+5 мин. 02,7 сек.; 5), Антон Смольский занял 53-е место (+5 мин. 03,1 сек.; 3).

Сергей Бочарников

Антон Смольский

Роман Елётнов

В заключительный день 8-го кубкового этапа в Холменколлене, 18 марта, состоятся женская гонка преследования на 10 км и мужская эстафета 4х7,5 км.-0-